Реклама
25 Января 2023, 20:16
2524

Правительство Санкт-Петербурга заказало первые 38 трамваев с валидаторами VENDOTEK



На улицах Санкт-Петербурга скоро появится новый удобный трамвай «Невский» с российскими валидаторами VENDOTEK. Правительство Северной столицы уже заказало 38 единиц в рамках специального государственного контракта. Потребность в новой технике очень высокая. Трамваи будут использоваться на тех маршрутах, где нет разворотных колец.

В ближайшие 2 года в Санкт-Петербург поступят около 200 новых трамваев. «Невский» состоит из 2 вагонов, которые будут перевозить 247 человек. Важная особенность – у сцепки 2 кабины и 2 токоприемника, то есть она может двигаться в обоих направлениях. Все создано по стандартам XXI века – полы низкие, чтобы людям в колясках было удобно. Посадочная площадка с подогревом, благодаря этому нет наледи. Трамвай оснащен USB-розетками и развитой системой мультимедиа.

Для вагоновожатого - сенсорное управление и электронный комплекс активной помощи. Трамвай просто не поедет по рельсам, если на них появилось препятствие. 90% деталей, включая валидаторы VENDOTEK, произведены в России. В отличие от старших братьев, трамваев «Богатырь» и «Витязь», «Невский» производят из алюминия. Поэтому он легче на 3 тонны, благодаря чему меньше изнашиваются и пути, и колесные пары. Ходить новые трамваи будут 15 лет и появятся на маршрутах уже через несколько недель.

По материалам «Вести.Санкт-Петербург»

О Компании

Группа компаний «Терминальные Технологии» , входящая в состав «Сервисного центра Транстелематика», – ведущий российский разработчик и производитель POS-терминалов для вендинга и валидаторов для транспорта, успешно экспортирующий продукцию в Европу и Азию. Основана в 2004 году, является экспортером валидаторов №1 в России.

Более 30 000 терминалов VENDOTEK принимают платежи картами и мобильными телефонами в вендинговых аппаратах, киосках самообслуживания и различных автономных сервисах, в России и Европе. Более 80 000 валидаторов VENDOTEK T и считывателей банковских карт, встроенных в валидаторы партнеров, помогают оплатить проезд на транспорте в большинстве регионов России и странах СНГ, Европе и Азии. Наши R&D центр, офис и производство расположены в Зеленограде. https://termt.ru/

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 124460, г.Зеленоград, Панфиловский пр-т, дом 22, 4 этаж

Телефон: ​+7 (499) 710-34-30

Электронная почта: vendsupport@termt.com

Сайт: https://termt.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса