Реклама
18 Января 2023, 05:41
3978

Постаматная сеть InPost отмечает рекордные объемы посылок в 4 кв 2022г

Польская сеть посылочных автоматов InPost сообщила об успешном четвертом квартале: общий объем отправлений достиг 222 млн, что на 23% больше, чем в 2021 году.

Этот рост был обусловлен высокими показателями в четвертом кварталом как в Польше, так и на международных рынках присутствия InPost. Фактически, объемы посылок выросли на всех основных рынках компании в Польше, Франции и Великобритании.

Объемы международных посылок в четвертом квартале достигли 72,6 млн, в основном за счет купленной французской постаматной сети Mondial Relay и высоких показателей в Великобритании. По состоянию на конец 2022 года группа InPost эксплуатировала 27 939 постамата в разных регионах. На международных рынках количество почтовых терминалов достигло 8 633 единиц, что на 120 % больше, чем в 2021 году, а количество постаматных ячеек увеличилось на 196 % до 651 000 штук. Франция и Великобритания по-прежнему остаются в центре внимания международного развертывания почтоматной сети компании.

«Это был еще один успешный год для InPost с рекордными объемами как в Польше, так и на наших международных рынках, несмотря на сложные макроэкономические условия, влияющие на электронную торговлю», — заявил генеральный директор InPost Рафал Бжоска.

«В Великобритании спрос на наши услуги остается обнадеживающим, поскольку нам пришлось продолжать ограничивать рост из-за нехватки мощностей у нашего партнера по логистике. Мы сосредоточены на устранении этого узкого места... Благодаря высокому отклику со стороны продавцов и потребительского спроса в Великобритании, а также тому, что на постаматы уже приходится 7% наших общих объемов продаж во Франции в четвертом квартале, мы вступаем в 2023 год с сильным импульсом на наших международных рынках», - отметил Рафал Бжоска.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса