Реклама
10 Января 2023, 06:03
1057

Target вызвал негативную реакцию на свои «новые» кассы самообслуживания

Клиентов магазина американской торговой сети Target возмутила очередная «новинка». Ритейлер решил модернизировать традиционную кассу, превратив ее в импровизированную кассу самообслуживания, пишет издание The Sun.

Покупатели в социальных сетях начали выражать свое недовольство новинкам кассового обслуживания. Клиенту нужно самому сканировать полную конвейерную ленту товаров, затем с помощью дополнительного сенсорного монитора завершить оформление покупок и оплачивать их только безналичным способом. Покупатели возмутились, заявляя, что магазин им должен платить, если они выполняют работу кассиров. Многие интересовались, где их скидка на товары, как для сотрудников?

Вероятно, такая ситуация связана с тем, что у ритейлера есть серьезные проблемы с нехваткой кассиров. Чаще всего розничные сети заменяют кассиров на кассы самообслуживанием, потому что это дешевле и выгодней для ритейлера, т. е. не нужно платить self-checkout кассе даже минимальную заработную плату. Если раньше Target многие американцы считал отличным местом для работы, то за последние несколько месяцев ситуация поменялась на противоположную. Многие сотрудники собираются уволиться или уже ушли, на кассах наблюдаются огромные очереди и нехватка персонала очевидна.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса