Реклама
12 Декабря 2022, 05:02
3458

Loxo анонсировал беспилотный автомобиль для доставки на «последней миле»

Технический стартап Loxo представил автономное транспортное средство для доставки на «последней миле».

Loxo — это беспилотное решение в сочетании с услугами, которые компания также называет Autonomous Delivery as a Service (ADaaS). Устройство может использоваться для доставки от поставщика до конечного потребителя или бизнес-клиента, а также подходит для транспортировки от хаба к хабу. Общий продукт состоит из трех компонентов: во-первых, автомобиль, включая техническое обслуживание и ремонт; во-вторых, пакет программных услуг; и в-третьих, «пакет успешного клиента», который включает в себя разработку сценариев использования для конкретных клиентов.

Разработанный и произведенный в Швейцарии, беспилотный робот-курьер впервые появится на дорогах общего пользования весной 2023 года, когда начнется предварительная продажа, после чего последуют первые автономные поставки. Компания намерена использовать беспилотный автомобиль на дорогах Швейцарии, Германии и Великобритании. Loxo позволяет решить текущие проблемы доставки «последней мили», такие как низкая маржа, высокая стоимость доставки, плохой экологический баланс или нехватка водителей.

Транспортное средство Loxo оснащено уникальным сочетанием радара, лидара, гидролокатора, камеры и мощного алгоритма. В результате робот-доставщик обнаруживает людей и объекты в поле зрения на 360° и гарантирует максимальную безопасность. Любой признак опасности немедленно инициирует аварийную остановку автомобиля. Кроме того, скорость Loxo хорошо вписывается в городской трафик, а каждое движение контролируется обученным персоналом. При необходимости сотрудники могут вмешаться в процесс доставки и контролировать его в любой момент.

«Благодаря электрической силовой установке, оптимальной емкости зарядки и автономному беспилотному режиму вождения Loxo повышает эффективность и гибкость доставки на дом. Кроме того, благодаря принципу общей мобильности уменьшается углеродный след», - заявил Амин Амини, соучредитель и генеральный директор компании Loxo.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса