Реклама
28 Ноября 2022, 06:07
3641

Aldi продолжает работу пилотного магазина без касс

Первые результаты пилотного проекта Aldi Nord с автоматизированным магазином без касс в нидерландском Утрехте обнадеживают. Поэтому ритейлер вступает в стратегическое партнерство с поставщиком технологий Trigo.

В июле 2022 года розничная сеть Aldi открыла городской магазин Shop&Go без касс в центре Утрехта. Чтобы сделать покупки клиент должен зарегистрироваться в мобильном приложении, затем можно брать нужные продукты и на выходе просто отсканировать QR-код. Система автоматически спишет оплату со счета покупателя. Регистрацию покупок в магазине обеспечивают 475 камер и 450 весовых датчиков. Тестовый проект продвигается успешно, и Aldi уже планирует предпринять новые шаги.

Благодаря концепции Shop & Go в Утрехте Aldi Nord и Trigo получили тестовую площадку, в которой эти и другие цифровые решения реализуются на практике. Именно поэтому обе компании теперь заключают стратегическое партнерство для совместной разработки технологических решений, которые сделают покупки еще проще для клиентов Aldi.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса