Реклама
16 Ноября 2022, 06:06
3714

Tomra поставит фандоматы в Венгрию

Норвежский производитель фандоматов TOMRA подписал соглашение о намерениях с венгерской компанией MOL Group, в котором TOMRA назначается одним из двух поставщиков технологий для будущей системы возврата депозитов (DRS) для переработки тары от напитков, запуск которой запланирован на 1 января 2024 года.

Компания учредила местное предприятие в Венгрии. TOMRA установит фандоматы для приема ПЭТ-бутылок, стеклянных бутылок и алюминиевых банок по всей Венгрии. MOL Group станет центральным системным администратором будущей системы DRS в Венгрии. Компания поставит от 1 440 до 1 900 крупногабаритных систем, что составляет от 2 000 до 2 500 фандоматов для средних и крупных точек сбора, таких как супермаркеты и гипермаркеты.

Решения компании позволяют собирать алюминиевые банки, пластиковые и стеклянные бутылки от напитков для повторного использования и переработки в новые бутылки и банки. TOMRA обладает 50-летним опытом работы с системами возврата депозитов, с более чем 80 000 установок на более чем 60 рынках. Ежегодно фандоматы компании собирают более 45 млрд использованных бутылок и банок.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса