Реклама
10 Ноября 2022, 06:05
3769

К 2027 году мировой рынок торговых автоматов достигнет $25,3 млрд

Согласно исследованию консалтинговой компании IMARC Group в 2021 году объем мирового рынка торговых автоматов составил $18,5 млрд. По прогнозам аналитиков глобальный рынок вендинга достигнет $25,3 млрд к 2027 году, демонстрируя среднегодовой темп роста на уровне 5,3% в период с 2022 по 2027 год.

Значительный рост розничной торговли во всем мире является одним из ключевых факторов, создающих позитивные перспективы для рынка вендинга. Кроме того, растущий спрос на автоматизированные системы торговли продукцией в аэропортах, больницах, школьных столовых, железнодорожных и автозаправочных станциях и промышленных предприятиях дает импульс росту рынка. Различные технологические достижения, такие как разработка фандоматов, действуют как другие факторы, стимулирующие рост индустрии. Эти автоматы позволяют клиенту сдавать использованные или пустые пластиковые бутылки и алюминиевые банки в обмен на вознаграждение.

Производители продуктов также запускают новые варианты торговых автоматов со встроенными сенсорными панелями, интерфейсами на основе жестов, видео, аудио и запахов и функциями безналичной оплаты. В соответствии с этим, широкое внедрение технологий самообслуживания в различных отраслях также способствует росту рынка. Ожидается, что другие факторы, в том числе увеличение покупательной способности потребителей, а также растущий спрос на IoT и промышленные торговые автоматы с поддержкой облачных вычислений, будут способствовать росту рынка вендинга в ближайшие пять лет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса