Реклама
1 Ноября 2022, 06:10
1835

Reckon.ai и A Super2000 откроют сеть микромаркетов в Португалии

Reckon.ai, португальский стартап, разрабатывающий технологию на основе искусственного интеллекта, помогающую поставщикам и розничным торговцам создавать быстрые и удобные условия для совершения покупок, и A Super2000, крупнейший оператор торговых автоматов в Португалии, объединили свои усилия для установки десятков микромаркетов по всей стране.

«Микромаркеты как услуга» используют преимущества небольших пространств в общественных местах, легко доступных и близких к потребителю, для создания простых, быстрых и удобных покупок по принципу «buy and bye». У компании уже есть несколько клиентов, использующих программное обеспечение Reckon.ai на десятках микромаркетов в Португалии и нескольких европейских странах.

Открыть прилавок, выбрать продукты и уйти, используя только смартфон или банковскую карту — это концепция «Grab & Go» от Reckon.ai, доступная поставщикам в секторе розничной торговли через магазины MicroStores площадью 2 кв.

Таким образом, ритейлеры, торговые операторы и другие предприятия могут предоставлять услуги «на вынос» 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, без очередей и с меньшими эксплуатационными расходами. Покупатели могут выбрать то, что они хотят, с полок и уйти без необходимости идти к кассе или даже сканировать штрих-коды продуктов. Оборудование состоит из датчиков веса и камер, направленных на полки и продукты. Благодаря технологии розничные магазины могут контролировать и получать информацию о покупательских предпочтениях: какие продукты являются бестселлерами продаж, какие отклоняются, а с какими взаимодействуют. Запатентованная технология Reckon.ai защищает конфиденциальность клиентов, отслеживая только взаимодействие внутри микромаркетов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса