Реклама
29 Сентября 2022, 06:06
3827

Deutsche Bahn закрывает автономный магазин в Аренсбурге

В июне 2021 года полностью автоматизированный магазин, работающий круглосуточно и без выходных, был впервые открыт прямо на железнодорожной платформе станции Аренсбург на севере Германии в земле Шлезвиг-Гольштейн.

Благодаря концепции самообслуживания путешественники имели возможность эффективно использовать короткие остановки на станции для совершения покупок. Спустя чуть более года основной железнодорожный оператор в Германии Deutsche Bahn принял решение закрыть свой магазин без персонала. Компания не предоставила никакой информации о причинах закрытия.

Железнодорожный вокзал Аренсбурга является одним из «вокзалов будущего» для Deutsche Bahn. Здесь компания тестирует новые решения и концепции. Автономные магазины на ж/д платформе станции были частью этих будущих концепций, а также цифровое табло на привокзальной площади, показывающее время прибытия и отправления. По словам пресс-секретаря Deutsche Bahn, круглосуточный автономный магазин с самого начала планировался как временный проект.

Хотя компания в Аренсбурге и решила закрыть инновационный магазин, в Deutsche Bahn по-прежнему убеждены в правильности этой концепции. Автономные магазины являются важным дополнением к торговым возможностям завтрашнего дня, сказала пресс-секретарь Hamburger Abendblatt. Знания, полученные в Аренсбурге, теперь будут использованы при разработке следующего поколения магазинов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса