Реклама
7 Сентября 2022, 05:50
3242

Salling Group и Clever установят 1000 общедоступных зарядных станций для электромобилей

Датский ритейлер Salling Group объявил о расширении сотрудничества с оператором зарядных станций Clever. В рамках стратегии по переходу к зеленой экономике ритейлер планирует открыть еще 700 точек подзарядки в принадлежащих ему торговых сетях Bilka, Netto и føtex.

В прошлом году компания Clever и розничная сеть føtex подписали соглашение об установке устройств для быстрой зарядки электромобилей на парковках føtex по всей Дании. Сейчас компании расширяют партнерство, заключив соглашение об открытии дополнительных точек в розничных сетях Bilka, Netto и føtex по всей стране. В результате реализации проекта общее количество пунктов зарядки должно достигнуть почти 1000 устройств.


Большинство зарядных устройств поддерживать мощность до 300 кВт, благодаря чему зарядка батареи электромобиля от 0% до 80% будет проходить менее чем за 30 минут. ЭЗС, доступные для всех владельцев электромобилей, разместят перед автостоянками магазинов. Ожидается, что вся запланированная сеть электрозарядной инфраструктуры будет введена в эксплуатацию к концу 2025 года.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса