Реклама
24 Августа 2022, 06:07
3874

Главный аэропорт Израиля переходит на цифровые технологии самообслуживания

Процесс регистрации и сдачи багажа в аэропорту Бен-Гурион планируется перевести в формат самообслуживания.

Управление аэропортов Израиля объявило в минувшее воскресенье, что главный аэропорт страны автоматизирует процесс регистрации и сдачи багажа для международных рейсов, чтобы сократить очереди на регистрацию на фоне продолжающейся нехватки рабочей силы.

Проект цифровизации аэропорта Бен-Гурион будет стоить 50 млн шекелей, или около $15 млн, и будет реализован в начале 2023 года. В аэропорту будут установлены киоски самообслуживания, предназначенные для ускорения процесса регистрации. Станции позволят пассажирам взвесить свой багаж и напечатать багажные бирки, прежде чем поместить их на конвейерную ленту, которая доставит сумки прямо в грузовой отсек самолета.

«В настоящее время более 50% израильских путешественников предпочитают регистрироваться онлайн», — говорится в заявлении Управления аэропортов. «Новые технологии позволят предоставить путешественникам широкий выбор вариантов самообслуживания». Проверка безопасности останется строгой, поскольку в аэропорту больше нет недостатка в сотрудниках службы безопасности.

Самостоятельная сдача багажа доступна во многих аэропортах по всему миру и становится все более распространенной. Помимо киосков самоорегистрации и пунктов выдачи багажа, в ближайшие дни аэропорт также расширит зону досмотра ручной клади, чтобы еще больше сократить время ожидания. Одной из причин этих изменений является постоянная нехватка рабочей силы, которую, по мнению Управления аэропортов, можно решить, если путешественники возьмут на себя большую часть процесса регистрации.

По данным Управления аэропортов, с начала года через аэропорт Бен-Гурион прошло около 10 миллионов человек. Ожидается, что только в августе через хаб на международных рейсах пройдет более 2,3 млн человек.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса