Реклама
4 Августа 2022, 06:27
5160

Роботизированный автомат «RoboBurger» приготовит бургер за 6 минут

В американском Джерси-Сити открылся торговый автомат по продаже гамбургеров, который готовит их всего за 6 минут по цене $6,99 за штуку. Вендинг использует в своей работе технологию искусственного интеллекта.

Разработчики автомата RoboBurger описывают его как «ресторан в миниатюре». Робот готовит бургеры, следуя процессу, аналогичному тому, который повара используют для приготовления гамбургеров в традиционных ресторанах. Бургер получается с идеально прожаренной котлетой и хрустящей, свежей поджаренной булочкой.


RoboBurger — это запатентованная, самоуправляемая кухня с искусственным интеллектом только в несколько раз меньшего размера. На фронтальной части торгового автомата есть сенсорный экран, с помощью которого покупатели могут выбирать начинки и приправы. После размещения заказа робот выкладывает котлету на сковороду, обжаривая ее с обеих сторон. Затем булочка поджаривается, прежде чем добавляются выбранные приправы и начинки. Наконец, робот собирает бургер перед выдачей покупателю.

Робот оснащен сложной миниатюрной кухней, состоящей из системы охлаждения для поддержания свежести ингредиентов, сковороды для приготовления пищи и посудомоечной машины, позволяющей устройству самоочищаться. Что касается самих ингредиентов, то торговый автомат использует только 100% говядину Ангус и кулинарные булочки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса