Реклама
15 Июля 2022, 06:37
3812

Объем рынка интерактивных киосков к 2031 году достигнет $49,9 млрд

Согласно исследованию консалтинговой компания Transparency Market Research объем мирового рынка интерактивных киосков к 2031 году может достигнуть $49,9 млрд при среднегодовых темпах роста рынка на уровне 6,0% в период с 2022 по 2031г. В 2021 году мировой рынок интерактивных киосков оценивался в $28,4 млрд.

Рост спроса на умные киоски в сфере услуг будет стимулировать рост индустрии киосков самообслуживания. Увеличение количества приложений в сфере розничной торговли и производства продуктов питания и напитков будут способствовать получению доходов.

Рынок интерактивных киосков растет благодаря быстрому изменению и обновлению технологий, которые предлагают улучшенную визуализацию в широком спектре отраслей, таких как образование, бизнес, розничная торговля, спорт и развлечения, медицина, зарядка устройств, а также в сфере транспорта. Для предприятий интерактивные киоски позволяют распространять мультимедийный контент одновременно в нескольких местах. Эффективность системы повышается за счет обновлений в реальном времени, удаленного управления и других функций. Интерактивные интерфейсы позволяют людям пользоваться услугами самостоятельно без помощи поставщика услуг, что вносит значительный вклад в рост мировой индустрии. Ожидается, что все эти факторы будут способствовать развитию рынка интерактивных киосков в течение прогнозируемого периода.

Рост безналичных платежей во всем мире стимулирует рынок интерактивных киосков

Цифровизация платежей приводит к высокому спросу на интерактивные киоски. Операции с наличными сокращаются, и потребители переходят на безналичные расчеты. Появление передовых технологий по приему платежей в режиме реального времени, переход от традиционной розничной торговли к онлайн торговле и усовершенствование банковских приложений, изменили тенденции в платежах.

Более того, отношение клиентов к безналичным платежам изменилось из-за пандемии, которая подтолкнула к необходимости разработки законов в поддержку безналичной оплаты. В развивающихся странах, таких как Индия и Китай, правительства выступают с различными инициативами, такими как цифровизация платежей, которые позволяют совершать безналичные транзакции из любой точки мира. По оценкам аналитиков, эти факторы значительно повлияют на размер рынка интерактивных киосков в течение прогнозируемого периода.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса