Реклама
15 Июля 2022, 15:53
3522

«Магнит Go» с кассой самообслуживания открылся в аэропорту Сочи

Розничная сеть «Магнит» запустила в международном аэропорту Сочи компактную торговую точку «Магнит Go» площадью около 35 кв. м. и самым популярным у пассажиров ассортиментом в 500 позиций.

Киоск открылся в зоне прилета, основной акцент сделан на продукты питания, в том числе востребованный сегмент готовой еды и напитков – выпечка, кулинария, более 10 видов кофе, а также необходимые товары в дорогу. Для удобства пассажиров кроме привычной кассы установлена касса самообслуживания.

«Магнит» продолжает тестирование форматов, ориентированных на высокий трафик (киосков и других магазинов) в разных локациях. Международный аэропорт Сочи является одним из главных воздушных транспортных узлов на юге России. Только в прошлом году он обслужил более 11 млн пассажиров.

Всего сейчас открыто 14 магазинов «Магнит Go» на разной географии. Они ориентированы на импульсный спрос и расположены в местах с высоким трафиком: офисы, пешеходные улицы, парки и пр. Преимущества киосков – низкие инвестиции в запуск одного объекта, отсутствие федеральных конкурентов и каннибализации основных форматов компании. В продажах преобладают кулинария (39%), напитки (17%), хлебобулочные изделия (15%). При этом абсолютным «бестселлером» является свежесваренный капучино.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса