Реклама
29 Июня 2022, 06:41
3917

Сеть ресторанов Kura Sushi внедряет роботов официантов Kur-B

Сеть ресторанов Kura Sushi USA запускает сервисных роботов официантов под названием «Kur-B the KuraBot» во всех свои 37 заведениях в США. Роботы смогут доставляет напитки и приправы к столам гостей. Проблемы с дефицитом рабочей силы вынуждают компании экспериментировать с робототехникой.

Компания также реализовала возможность совершать и оплачивать заказы с настольных планшетов. Все новые решения основаны на технологических инновациях Kura Sushi, включая вращающийся суши-бар, роботов-поваров, автоматический заказ и выставление счетов. Компании принадлежит более 30 технических патентов.

Инвестиции в технологии, сделанные Kura Sushi за последние несколько лет, помогли компании оправиться от серьезных проблем в период пандемии и набрать в последние месяцы обороты, включая двузначный рост продаж во втором квартале. Этот рост отчасти был вызван достаточным уровнем укомплектованности персоналом, который во втором квартале составил 95%, чему способствовало развертывание роботов. Уровень персонала Kura Sushi также выше, чем у некоторых его конкурентов.

«Эти сервисные роботы дают быстрые результаты с точки зрения снижения рабочей нагрузки на наших сотрудников. Мы надеемся, что это сделает нас более привлекательным работодателем для будущих кандидатов», — отметил генеральный директор Kura Sushi Хадзиме «Джимми».

Бенджамин Портен, вице-президент Kura Sushi по связям с инвесторами и развитию бизнеса, отметил, что целью развертывания роботов официантов является увеличение продаж и сокращение времени обслуживания столов, а также снижение затрат на оплату труда, которые за последнее время выросли более чем на 100%.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса