Реклама
20 Июня 2022, 11:11
1874

Международная транспортная компания DPD выбирает постаматы Smartix


В большинстве случаев транспортные и логистические компании для решения вопросов “последней мили” пользуются услугами курьеров. Альтернативным способом для получателей грузов и посылок является личное посещение склада или пункта выдачи заказов, что не всегда удобно. Для внедрения современных способов доставки и оптимизации бизнес-процессов курьерские сервисы по всему миру активно используют различные системы автоматизированной выдачи заказов, ключевым компонентом которых является постамат.

В октябре 2021 года белорусский филиал международной логистической корпорации DPD начал внедрение постаматов Smartix. Совместный проект ИООО “ДПД Бел”, ООО “СМАРТИКС” и белорусского интегратора систем самообслуживания — группы компаний “СОНЕТ” включает разработку, поставку, интеграцию с действующими информационными системами заказчика, а также пуско-наладку и сопровождение сети постаматов в Республике Беларусь. Программный продукт Smartix был доработан под бизнес-задачи ИООО “ДПД Бел” с учетом особенностей белорусского законодательства. Проведена интеграция с системами DPD как на стороне Беларуси, так и на стороне головной организации на территории Российской Федерации, подключены все необходимые белорусские сервисы (SMS-оповещения и пр.).

После успешных тестов системы платформа Smartix развернута на серверных мощностях заказчика и успешно зарекомендовала себя на протяжении всего периода работы. Компания “ДПД Бел” высоко оценила удобство, функциональность и производительность ПО Smartix, в результате принято решение перевести под управление ПО Smartix существующие постаматы сети DPD, ранее использовавшие софт стороннего поставщика.

Постаматы Smartix являются одним из наиболее функциональных решений на рынке устройств самообслуживания. Решение отвечает всем потребностям заказчиков к современной сети локеров:

  • Использование передовых наработок отрасли при производстве, соответствующее качество изделий, широкий спектр моделей под любые потребности клиента.
  • Продуманные, настраиваемые бизнес-процессы внесения, выдачи и возврата посылок.
  • Встроенная система видеонаблюдения для фиксации процесса загрузки и изъятия посылок, упрощающая решение спорных ситуаций.
  • Сервис SMS-оповещений и генерации пин-кодов, а также push-уведомлений.
  • Поддержка мультипосылочных отправлений, возможность одновременного открытия нескольких ячеек для многоместного заказа. При этом клиент получает единое SMS после внесения всех посылок из заказа.
  • Одна из самых функциональных систем технического мониторинга устройств на рынке, позволяющая своевременно выявлять технические неисправности, поддерживать бесперебойную работу сети и высокое качество сервиса.
  • Возможность работы постаматов даже в оффлайн-режиме. Благодаря встроенной в ПО Smartix системе справочников и возможности накапливать данные о событиях, которые отправляются на сервер при восстановлении подключения. Достигается безотказность и надежность комплекса для работы в любых условиях.
  • Быстрый запуск как новых проектов, так и модернизация действующих сетей постаматов, в том числе перевод существующего оборудования под управление ПО Smartix.

Компания Smartix выполняет производство стандартных и кастомных моделей локеров с требуемыми размерами ячеек, диагональю экранов и из любых материалов (сталь, алюминий, пластик, дерево, стекло). Программное обеспечение поставляется в облачном формате или по лицензии для установки на серверах заказчика. Возможен пилотный запуск решения в облаке на небольшой сети постаматов для оценки эффективности.

Программно-аппаратный комплекс базово решает весь набор задач по автоматизации доставки в интересах небольших и крупных транспортных или логистических компаний. При наличии у заказчика готовых устройств от сторонних производителей ПО Smartix адаптируется под существующее оборудование, а функционал может гибко дорабатываться под требуемые условия.

Контакты

Россия, г. Барнаул

Адрес: 656006, г. Барнаул, ул. Малахова 146В, 2 этаж

Телефон: +7 (3852) 99-77-88

Электронная почта: hello@smartix.pro

Сайт: https://smart-retail.app


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса