Реклама
15 Июня 2022, 08:08
4198

Ритейлер Vallarta тестирует роботов мерчандайзеров

Американская сеть супермаркетов Vallarta Supermarkets тестирует автономных роботов мерчандайзеров в пяти розничных точках в Лос-Анджелесе и Сан-Бернадино. Ритейлер поручил роботам вести в магазине контроль безопасности и выявлять отсутствующий на торговых полках товар.

Ритейлер тестирует технологию управления запасами в дополнение к поддержке своих сотрудников в ситуации текущей нехватки рабочей силы. Vallarta будет использовать роботов для сбора данных о товарных запасах в режиме реального времени, а это особенно важно в условиях продолжающихся проблем в цепочках поставок.

Сеть региональных супермаркетов, состоящая из 53 магазинов, надеется избавить работников от этих рутинных задач, позволяя им сосредоточиться на обслуживании клиентов, а также сборе ценные данные о потребителях для улучшения качества обслуживания покупателей.

Используемая роботами технология Badger Retail InSpect позволяет выявлять такие угрозы для клиентов, как разливы жидкостей, порошков и пищевых продуктов. Как только робот идентифицирует опасность, он запускает уведомление системы громкой связи и отправляет мобильные оповещения. Быстро устраняя подобные угрозы, Vallarta может защитить клиентов от несчастных случаев, связанных со скольжением и падением. Кроме безопасности роботы отслеживают продукты, которые отсутствуют на полках или неправильно расположены. С помощью облачного программного обеспечения вся информация анализируется и формируется отчет, который в дальнейшем используют сотрудники магазина.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса