Реклама
31 Мая 2022, 07:36
4028

В офисе Кувейтской нефтяной корпорации начал работу робот Promobot

В первый день снятия ковидиных ограничений робот Promobot встретился с сотрудниками головного офиса корпорации и сообщил им об антиковидных мерах и организационных нововведениях.

По ожиданиям руководства корпорации робот должен встречать, приветствовать и поднимать настроение сотрудников. Он может общаться на английском и арабском языках. По словам разработчиков Promobot является единственным в мире сервисным роботом, который говорит на арабском языке. Помимо этих функций Promobot также способен поддерживать разговор, отвечать на часто задаваемые вопросы, информировать сотрудников об антиковидных мерах и организационных мероприятиях. Робот передвигается между объектами в помещениях с помощью специальных датчиков, которые позволяют роботу «видеть» любые препятствия и спокойно преодолевать их.

Для эффективного выполнения обязанностей разработчики совместно с местным интегратором Kiran Smart создали специальную лингвистическую базу данных, содержащую несколько тысяч вопросов и ответов, и систему распознавания лиц. Это позволяет роботу давать соответствующие рекомендации, рассказывать последние новости компании и приветствовать менеджеров по имени.

Более 30 роботов Promobot уже работают на Ближнем Востоке, в таких странах как ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт и Оман. Их можно найти в клиниках, банках, школах, полицейских участках и крупнейшем в мире торговом центре Дубай Молл.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса