Реклама
6 Мая 2022, 06:32
5030

На Сахалине в Поронайской ЦРБ усовершенствовали работу инфомата

Сложности с записью на прием к врачу через информационный терминал выявились во время посещения медицинского учреждения губернатором Валерием Лимаренко две недели назад. В тот период осуществлялась тестовая наладка информационной системы, позволяющей жителям всех районов дистанционно отложить талон к медицинскому специалисту. Глава региона дал поручение – завершить эту работу в кратчайшие сроки, чтобы у жителей не было проблем с обращением к врачам.

Уже 300 пациентов записались на прием к специалистам поликлиники Поронайской ЦРБ через инфомат за две недели. Для жителей Сахалинской области предусмотрено несколько удобных способов взять талон к специалистам. Лидирующую позицию занимает телефон 1300. Информационный киоск чаще выбирают пожилые люди, которые по привычке приходят в поликлинику и предпочитают живое общение с администратором.


Для удобства жителей инфоматы для записи к врачам установлены во всех поликлиниках Сахалинской области. Расписание приема специалистов аналогично тому, что выложено на портале Госуслуг.

«В связи с большим объемом подключения потребовались дополнительные действия по настройке оборудования и сетей, чтобы мы могли обеспечить бесперебойную связь с медицинской информационной системой», – отметил заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Станислав Алтухов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса