Реклама
21 Апреля 2022, 06:42
4670

В Йошкар-Оле установят молокоматы с фермерским молоком

Предприниматели Республики Марий Эл в условиях санкций создают новые возможности для развития. Фермер из Советского района Сергей Гусев решил освоить новый канал продажи молочной продукции через вендинговые автоматы. Предприниматель приобрел специальные автоматы по продаже молока в розлив и планирует установить их Йошкар-Оле и в поселке Советский.

Фермер развивает свое собственное фермерское хозяйство с 2018 года, взяв в аренду и отремонтировав несколько неиспользуемых помещений, в которых занялся разведением овец и дойных коров. Сейчас на ферме содержится 245 голов крупного рогатого скота и к осени ожидают рост численности дойных коров до 160-170 голов.

Все желающие смогут воспользоваться молокоматом и приобрести от 1-5 литров свежего молока. Вендинг принимает монеты и купюры, а также выдает сдачу. Один литр фермерского молока обойдется в 60 рублей. В автомате имеется встроенный холодильник для хранения продукции при необходимой температуре +4С и емкость для молока на 200 литров. Перед каждой заправкой автомата все емкости моются для соблюдения необходимые нормы для такого типа продукции.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса