Реклама
15 Апреля 2022, 06:18
4585

Вендинг спасет жизнь наркозависимым

Американская медицинская организация из Индианаполиса Eskenazi Health недавно установила торговый автомат и десять контейнеров NaloxBox в своих учреждениях, чтобы обеспечить более широкий доступ населения к препарату налоксон, который может спасти наркозависимых от передозировки опиоидными наркотиками.

Eskenazi Health стремиться помочь наркоманам преодолеть зависимость от употребления психоактивных веществ. Часть этой работы включает расширение доступа к налоксону, жизненно важному лекарству, используемому для борьбы с передозировками. На этой неделе компания объявила о размещении торгового автомата по продаже налоксона в Индиане, расположенного в Центре здоровья Eskenazi, а также 10 контейнеров NaloxBox, установленных снаружи зданий, обеспечивающих круглосуточный к ним доступ.

Автомат самообслуживания по продаже налоксона запрограммирован на бесплатную выдачу наборов с налоксоном в виде назального спрея. Каждый набор включает одну дозу препарата, инструкцию по применению и направление на лечение, связанного с употреблением психоактивных веществ. Автомат вмещает до 300 наборов налоксона и доступен бесплатно.


NaloxBox представляет собой жесткий акриловый ящик, прикрепленный к внешней стене здания, который обеспечивает круглосуточный доступ к налоксону и является эффективной мерой борьбы с ростом передозировок опиоидами в Индиане. Каждая такой бокс содержит от 6 до 8 наборов налоксона.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса