Реклама
14 Апреля 2022, 06:31
1281

Кассы самообслуживания установят в канадских магазинах Lowe's, RONA и Réno-Dépôt

Сеть магазинов по продаже товаров для дома Lowe's к 2025 году развернет кассы самообслуживания в большинстве своих магазинов, включая RONA и Réno-Dépôt, по всей Канаде. Президент Lowe's Canada Тони Чоффи заявил, что кассы самообслуживания будут размещаться в крупных магазинах, а умные кассы будут установлены в магазинах RONA.

Этот проект автоматизации канадского подразделения американского ритейлера является частью инвестиционного плана на несколько десятков миллионов долларов. Вся сеть Lowe's состоит из 450 магазинов по всей Канаде, в том числе более 200 в Квебеке.

Г-н Чоффи уверяет, что цель состоит не в том, чтобы ликвидировать должности кассиров в долгосрочной перспективе, а в том, чтобы больше персонала в магазине помогали клиентам в совершении покупок. Эта технология также позволит розничной сети частично решить проблему с дефицитом персонала. В настоящее время бренд имеет более 1000 свободных вакансий в Квебеке в преддверии летнего сезона.

К концу апреля руководство надеется установить кассы самообслуживания в 51 магазине RONA и Réno-Dépôt по всей стране, включая 36 в Квебеке. Данный сервис уже доступен в магазинах под брендом Lowe's.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса