Реклама
14 Апреля 2022, 06:26
5324

Amazon не оставляет попытки наладить доставку дронами

В отчете Bloomberg подробно описываются препятствия, мешающие Amazon запуску программы доставки дронами, ссылаясь на высокую текучесть кадров и потенциальные риски для безопасности.

По данным Bloomberg, за четыре месяца на испытательном полигоне компании в Пендлтоне, штат Орегон, произошло пять сбоев. Крушение в мае произошло из-за того, что дрон потерял пропеллер, тогда Amazon убрал обломки до того, как Федеральное управление гражданской авиации смогло провести расследование. Представитель Amazon Ав Заммит оспорил это, заявив, что Amazon выполнила приказ, полученный от Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), задокументировать событие и переместить беспилотник.

В июне двигатель дрона отключился, когда беспилотник переключился с восходящей траектории полета на прямолинейную. Две функции безопасности — одна, которая должна посадить дрон в такой ситуации, и другая, которая стабилизирует дрон, — обе не сработали. В результате беспилотник перевернулся и упал с высоты 50 метров и загорелся, что привело к лесному пожару, охватившему 10 гектар. Позже его потушила местная пожарная служба.

В прошлом году отчет Wired показал, что доставка дронами Amazon испытывает трудности в и Великобритании, несмотря на то что первая в истории доставка дронами была осуществлена недалеко от Кембриджа в 2016 году. В отчете Wired говорится, что британское оборудование страдает от тех же проблем, которые описывает Bloomberg, включая высокую текучесть кадров и потенциальные проблемы с безопасностью.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса