Реклама
11 Апреля 2022, 06:25
4496

Кассовые зоны самообслуживания литовских магазинов Lidl оснащают воротами

В Литве в некоторых магазинах Lidl начали устанавливать специальные турникеты, в которых покупатели должны сканировать чек, чтобы покинуть зону с кассами самообслуживания. Об этом пишет издание delfi.lt.

Пресс-секретарь Lidl Lietuva Лина Скерсите на вопрос, почему было решено ввести дополнительные защитные меры, сказала, что электронные ворота просто обеспечивают гармоничную процедуру покупки. Кассы самообслуживания сейчас есть во всех магазинах сети, а электронные ворота только в шести розничных точках.

«Ворота открываются после сканирования чека – это означает полное завершение процедуры расчета», – сказала Скерсите. По ее словам, такие ворота есть и в магазинах этой сети в других странах. «О том, что покупатель обязательно должен взять чек, мы предупреждаем клиентов в зоне самообслуживания – звукозапись напоминает, что надо взять чек и сканировать его на выходе», – сказала она.

Розничные сети Rimi и IKI пока такие технологии в зонах кассового самообслуживания вводить не планируют. Представитель Maximа Эрнеста Дапкене сказала, что в некоторых магазинах их сети есть такие ворота. «Это пять магазинов, где действует система сканирования Scan&Go, а также у Express касс в магазине Maxima XXX на ул. Миндауго», – сказала она.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса