Реклама
16 Марта 2022, 06:21
3264

LG Electronics нанимает профессора Калифорнийского университета для разработки логистических роботов

Компания LG Electronics объявила о сотрудничестве с корейско-американским инженером Деннисом Хонгом, который занимается разработкой робототехнических решений для сектора логистики.

Сотрудничество между лабораторией Advanced Robotics Lab компании LG Electronics и Хонгом, профессором машиностроения и аэрокосмической техники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, направлено на популяризацию «достижений в области робототехники среди более широкой аудитории».

Эта новость появилась на фоне бурного роста экосистемы сервисных роботов в Корее, поскольку по всей стране строится сетевая инфраструктура 5G, которая является ключом для более плавной работы автономных роботов.

Лаборатория передовой робототехники LG, созданная в 2017 году, занимается разработкой семейства сервисных роботов CLOi, предназначенных для автоматизированной доставки, еды, стерилизации и дезинфекции в гостиничном секторе и многих других направлениях. В 2021 году компания представила четырехколесных роботов для работы в помещении и на улице.

Чтобы расширить свое присутствие в логистическом секторе, LG Electronics инвестировала в компании, производящие робототехнику, такие как Robostar. Компания также инвестировала в американский стартап Bossa Nova Robotics в 2018 году, но продала почти все свои доли в компании в третьем квартале 2021 года.

Хонг является директором-основателем Лаборатории робототехники и механизмов Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Обладая опытом в области передвижения и манипулирования роботами, автономных транспортных средств и человекоподобных роботов, Хонг работал с южнокорейскими поставщиками услуг в области робототехники, включая Wowa Brothers и KT.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса