Реклама
9 Марта 2022, 06:10
3903

«Яндекс» приостановил испытания роботакси и роботов-курьеров в США

Российская технологическая компания «Яндекс» заявила, что «приостанавливает» испытания своих автономных транспортных средств и тротуарных роботов в США. «Яндекс» приостанавливает свой парк роботакси в Анн-Арборе, штат Мичиган, а также службу доставки Grubhub, работающую с шестиколесными роботами-доставщиками, но надеется возобновить работу в будущем.

«Яндекс» начал разрабатывать технологию беспилотного вождения с 2016 года, а год спустя продемонстрировал первый успешный тест на улицах Москвы. Компания дебютировала на международной арене на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в 2019 году, позволив людям ездить на своих полностью автономных транспортных средствах по дорогам общего пользования. А в 2020 году Яндекс открыл технологический центр в Анн-Арборе, привезя несколько своих беспилотников для испытаний на городских дорогах.

Компания также запустила пилотную службу доставки с GrubHub, используя своих шестиколесных роботов-курьеров в кампусах Университета штата Огайо и Университета Аризоны.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса