Реклама
16 Февраля 2022, 06:43
1441

Вейп-автоматы будут тестировать весной в Великобритании

Торговые автоматы для вейпов появятся в британских продуктовых магазинах. Технологический сервис по проверке возраста 1account представил вендинговый вейп автомат, который планируют запустить в продуктовых магазинах Великобритании уже этой весной.

Первый из автоматов был установлен ​​в Лестерском специализированном розничном магазине вейпов Ecigwizard в рамках 12-месячного пилотного проекта. Чтобы воспользоваться автоматом, вейперы должны загрузить приложение 1account, зарегистрировать в нем удостоверение личности, подтверждающее их возраст, а также сделать селфи фото. В торговом автомате покупатель выбирает товар, затем открывает приложение и сканирует QR-код на автомате. Далее производится оплата картой и автомат выдаст товар.


Пилотный проект с Ecigwizard направлен на оценку того, может ли продажа товаров с возрастным ограничением стать частью нового поколения смарт вендинга, который гарантирует, что дети не смогут получить доступ к товарам с ограничениями по возрасту. В первоначальном испытании программное обеспечение 1account было интегрировано в автоматы, созданные лондонским производителем Aeguana. Компания стремится внедрить технологию цифровой идентификации в магазинах, где продаются товары с возрастным ограничением, включая алкоголь и лекарства, а также в заведениях, где присутствие лиц моложе 18 лет запрещено законом, таких как пабы, ночные клубы и казино.


«Появление вейп-автоматов — еще один пример новаторского духа в индустрии, который поможет большему количеству курильщиков успешно перейти от обычных сигарет к менее вредным вейп-продуктам и в то же время стимулировать розничную экономику», — заявил Джон Данн, генеральный директор Ассоциации вейпинг-индустрии Великобритании.

«Сегодня насчитывается около 2,4 миллиона бывших взрослых курильщиков, которые полностью перешли на вейпинг, и среди молодежи младше 18 лет наблюдается относительно низкий уровень потребления. Торговый автомат со встроенной технологией цифровой идентификации поможет сохранить обе тенденции», — отметил Данн.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса