Реклама
30 Января 2022, 16:21
1595

7-Eleven внедрит кассы самообслуживания с голографическим интерфейсом

Розничная сеть 7-Eleven Japan делает еще один шаг в технологиях бесконтактных покупок, разработав кассы самообслуживания с голографическими сенсорными экранами.

Японские мини-маркеты теперь станут еще более удобными благодаря новой пилотной версии бесконтактных касс самообслуживания, которые установят в некоторых магазинах 7-Eleven в феврале. Новые кассовые устройства, получившие название «Digi POS», оснащены бесконтактным голографическим дисплеем.

Воздушные дисплеи все еще относительно редки и в основном используются для служб приема и размещения в отелях и офисах или в качестве digital signage. Однако, по данным Toshiba Tec, руководившей проектом с участием шести компаний, эта технология впервые используется в POS-системе.

Инновационные кассы с голограммой невероятно просты в использовании. Нужно просто отсканировать необходимый товар, после чего всплывает сенсорная панель, видимая для пользователя, но невидимая для окружающих. Далее после нажатия кнопки «ОК» пользователь попадает на экран для подтверждения покупки, после этого требуется нажать оранжевую кнопку «перейти к оплате». Теперь покупателю останется выбрать способ безналичной оплаты и расплатиться за покупки банковской картой или смартфоном.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса