21 Января 2022, 14:50
2416

На ППС БАРС с терминалами VENDOTEK запустится горнолыжка в Татарстане

СОК "ЯН" находится недалеко от г. Альметьевск в республике Татарстан. Руководство комплекса приняло решение автоматизировать оплату посещения курорта. Отдыхающие смогут пройти на подъемник не только по ski-pass, но и по банковской карте. И в качестве оптимального решения выбрана платежно-пропускная система БАРС с зеленоградскими POS-терминалами VENDOTEK.

На объекте используются турникеты GOTSCHLICH. Компанией «ДатаКрат» в составе ППС БАРС интегрировано:

  • 5 дальнобойных антенн dkv-4000;
  • 5 терминалов Vendotek для оплаты банковской картой.

После установки получилось 5 пропускных пунктов с режимом считывания карт стандарта Mifare и I-Code.

В зимнее время года на территории комплекса работает несколько горнолыжных трасс и каток. Сохранность трасс в любых погодных условиях обеспечивает искусственное оснежение и наличие ратраков. Есть прокат оборудования. В летнее - лыжные трассы превращаются в гольф поле с красивыми пейзажами. Круглый год функционирует многопрофильный санаторий-профилакторий.

Применение зеленоградских POS-терминалов упростит посещение курорта. У подножия посетители проходят через пропускной пункт удобным способом:

  • по банковской карте;
  • по ski-pass (дальность считывания 17-22 см).

Данные о списании средств за проход автоматически уходят в Барс.Сервер, и отдыхающие достигают вершины на бугельном подъемнике. Теперь не обязательно заранее покупать или пополнять ски-пасс, достаточно просто приложить к VENDOTEK банковскую карту или смартфон с NFC.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса