Реклама
9 Декабря 2021, 06:08
2689

Стартап по роботизированной доставке Serve Robotics привлек $13 млн инвестиций

Serve Robotics, производитель автономных роботов-курьеров, в рамках завершившегося раунда начального финансирования, смог привлечь $13 млн инвестиций. Стратегическими инвесторами выступили такие компании, как Uber Technologies, 7-Ventures, DX Ventures, венчурная студия Wavemaker Labs и Wavemaker Partners, специализирующаяся на автоматизации в сфере пищевой промышленности.

Привлеченный капитал будет использован для ускорения продвижения компании к коммерческому масштабу, стимулирования расширения парка роботов-курьеров, географической экспансии и непрерывного развития продукции. Serve Robotics создает будущее экологически устойчивой доставки с автономным управлением. Основанная в 2017 году как робототехническое подразделение Postmates, Serve Robotics теперь является независимой компанией, цель которой - сделать доставку устойчивой и более доступной для всех. Автономные роботы компании выполнили десятки тысяч бесконтактных доставок в крупные города США.

Новое финансирование в сочетании с недавним успехом Serve Robotics на основных рынках США еще больше укрепляет позицию компании, как лидера в области автономной доставки и является важным шагом на пути к национальному и глобальному масштабу.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса