Реклама
7 Декабря 2021, 06:35
3086

Бесконтактные биометрические пограничные киоски заработали в Гонконге

Гонконг развернул биометрические пограничные киоски в международном аэропорту Гонконга, на пограничных переходах Гонконг - Зухай Макао и в заливе Шэньчжэнь. Новое оборудование позволяет путешественникам пересекать границу за 7 секунд.

Путешественники, являющиеся жителями Гонконга в возрасте от 11 лет и старше, могут использовать QR-коды и систему распознавания лиц при прохождении через цифровые пограничные пункты после предварительной регистрации в мобильном приложении iAM Smart. Те, у кого нет смартфонов, могут воспользоваться системой, предъявив удостоверение личности. Сотрудники пограничной службы считают систему удобной и гигиеничной по сравнению с использованием биометрии по отпечаткам пальцев.

Официальные лица Гонконга полагают, что система сократит время каждой иммиграционной проверки на одну секунду, что в сумме увеличивает эффективность, если умножить ее на миллионы путешественников, проходящих через контрольно-пропускные пункты. На данный момент открыто по 4-5 пропускных полос в каждой из трех локаций. В будущем власти планируют внедрить систему и в других пограничных переходах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса