Реклама
1 Декабря 2021, 07:36
3217

Производитель зарядных станций Edison Technologies привлек 24 млн рублей

Российский стартап быстрых зарядных станций для электромобилей и вспомогательного ПО Edison Technologies привлек 24 млн рублей от частных инвесторов Алексея Блохина и Андрея Суздальцева. Средства были получены в формате конвертируемого займа.

Проект основан предпринимателем Михаилом Крапивным в сентябре 2021 года, специализируется на разработке собственных модульных зарядных станций 50–150 кВт для всех типов электромобилей. Они рассчитаны как на быстрые зарядки от 40 до 120 минут, так и на длительные — до 8 часов. Первый вид станций планируют устанавливать на федеральных трассах, в аэропортах и вокзалах, второй — в спальных районах, а также около бизнес центров и крупных торговых площадей.

Зарядные станции оснащают антивандальными крепежами, они будут предназначены для работы при температуре от -40° до +50°. По словам представителя Edison Technologies, устройства будут кастомизировать по модели white label: заказчики смогут покупать станции и интегрировать их в фирменный стиль собственной АЗС или торгового центра. Аналогичная персонализация возможна и для мобильного приложения.

В будущем, зарядные станции стартапа смогут работать также и от собственных накопителей. Проект уже завершил разработку батарейки, системы управления процессом зарядки и собственного инвертора мощностью 290 кВт и ведет работы по проектированию двунаправленной зарядной станции. Такое устройство может получать энергию от внешнего источника и отдавать ее в сеть.

Привлеченные средства будут направлены на доработку системы одновременной зарядки, которая позволит подключить до восьми автомобилей. Кроме того, станции оснастят разъемами зарядки электросамокатов и средств передвижения для людей с ограниченными возможностями.

Источник: Inc. Russia

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса