Цифровые сервисы Умного города, включая электрозаправки и парковки, часто полагаются на оплату в приложениях. Но вне помещений крайне неудобно загружать их на морозе или под дождем, решать проблемы с авторизацией, отсутствием интернета, не пришедшими CMC или принудительным обновлением. Намного проще и дешевле принимать бесконтактную оплату банковскими картами и смартфонами с NFC.
К сожалению, большинство POS-терминалов не предназначены для приема платежей в уличных условиях. VENDOTEK V - единственное устройство подобного класса, применяемое на 5 000 автомойках самообслуживания, АЗС, парковках, турникетах горнолыжных курортов и вендинговых аппаратах вне помещений. Более 25 000 устройств работают в РФ и Европе.
17 ноября 2021 года руководитель транспортных проектов ГК "Терминальные Технологии" Василий Долгов рассказал о линейке терминалов VENDOTEK V для электрозаправок и парковок на международной выставке Parking Russia:
Широкое использование VENDOTEK V на турникетах горнолыжных курортов и тысячах автомоек самообслуживания подтверждает возможность эффективного использования автоматизированных POS-терминалов в уличных условиях. Решение ГК ДатаКрат с POS-терминалом VENDOTEK уже успешно внедрено на курорте Шерегеш.
Читайте наш канал в
Telegram
:
узнавайте о главных новостях дня первыми.