Реклама
23 Ноября 2021, 06:33
2233

Metra установит 650 новых билетных терминалов в 2022 году

Компания Metra, пригородный железнодорожный перевозчик в Чикаго, планирует начать установку новых автоматов по продаже билетов в 2022 году. В начале ноября совет директоров одобрил контракт на $70 млн с калифорнийской компанией VenTek International на покупку и обслуживание 650 билетных терминалов.

Первая фаза модернизации коснется установки 225 автоматов вместо 45 действующих билетных терминалов, которые установлены в центре города и на самых загруженных станциях и 75 автоматов в рамках пилотной программы. На втором этапе будет добавлено еще 350 билетных терминалов, чтобы на всех 242 станциях Metra был хотя бы один новый автомат. Устройства самообслуживания являются всепогодными, могут принимать наличные и банковские карты.

Новые билетные киоски VenTek позволят компании Metra отказаться от продажи билетов за наличные, а также всех проблем, связанных с бухгалтерским учетом и безопасностью при продажах за наличные деньги в поездах. Кроме того, автоматы упростят и сделают покупку билетов более удобной, сократят личные контакты, безбилетный проезд, а также затраты на печать. Сейчас доля продаж билетов через билетные автоматы Metra составляет всего 2%.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса