Реклама
11 Ноября 2021, 08:11
1792

AI-технологии Smart Engines повышают эффективность паспортного контроля


Технологии на основе искусственного интеллекта (AI) повышают эффективность паспортного контроля за счет установленного программного обеспечения Smart ID Engine.

Программное обеспечение Smart Engines на базе искусственного интеллекта было установлено в автоматизированных пунктах паспортного контроля «Сапсан» в Международном аэропорту Шереметьево для бесконтактного пограничного контроля на международных рейсах. Автоматизированная система позволяет значительно повысить эффективность работы пограничников за счет сокращения ручных проверок личности и безопасности.

АСПК «Сапсан» — высокотехнологичный программно-аппаратный комплекс, базирующийся на российском программном обеспечении и отечественных комплектующих. Система предназначена для осуществления полностью автоматического паспортного контроля пассажиров, следующих через государственную границу Российской Федерации, в том числе для осуществления верификации биометрической информации, хранящейся в паспорте с биометрическими данными владельца.

Технология OCR сканирует данные паспортов, позволяя автоматизировать процесс проверки документов. Усовершенствованное ПО на базе искусственного интеллекта полностью безопасно как для пассажиров, так и для систем пограничного контроля аэропортов. Это решение помогает сотрудникам пограничных служб соблюдать как местные, так и международные стандарты безопасности (GDPR, CCPA и другие) при обработке персональных данных, удовлетворяя строгие требования регулирующих органов. SDK не передает данные и изображения для обработки в Smart Engines или сторонние сервисы, не сохраняет данные или изображения. Обработка выполняется в локальной оперативной памяти e-gates и не требует доступа в Интернет.

Автоматизированная система паспортного контроля «Сапсан» со встроенной функцией распознавания текста Smart Engines разработана компанией «ГазИнтех». На данный момент 20 кабин автоматизированной системы паспортного контроля «Сапсан» установлены в Терминале С — по 10 штук на вылет и прилёт. Воспользоваться ими могут граждане РФ в возрасте от 18 лет и старше с заграничными паспортами 75-й серии и выше, которые имеют биометрические метки. Основываясь на новейших алгоритмах биометрического распознавания и высокотехнологичном оборудовании, «Сапсан» ускоряет процесс контроля пассажиров, делая его удобным и понятным для граждан, что, в свою очередь, значительно сокращает время ожидания на границе, обеспечивая оптимальную безопасность.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 117312, Москва, проспект 60-летия Октября, 9

Телефон: +7 (495) 649-82-60

Электронная почта: api@smartengines.biz

Сайт: https://smartengines.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса