Реклама
10 Ноября 2021, 07:13
2434

OKay запустил автономный магазин в Нидерландах

Стартап Colruyt Group начинает тестировать инновационную концепцию круглосуточного магазина «OKay Direct» в центре голландского города Гент.

Новый городской магазин полностью ориентирован на автономную работу и самообслуживание. «Чтобы и в будущем иметь возможность оптимально обслуживать наших клиентов, мы постоянно изучаем и разрабатываем инновационные решения, которые способствуют простому, быстрому и удобному покупательскому опыту для клиентов», - отметил Герт Сомерс, представитель OKay.

С 9 ноября клиенты OKay Direct получили доступ к круглосуточному магазину OKay Direct, который будет работать без выходных. Чтобы попасть внутрь магазина, покупатель должен отсканировать QR-код своего приложения или карты Xtra. В концептуальной торговой точке используется технология, разработанная компанией Smart Technics, которая автоматически определяет, какие продукты покупатель берет с полок. При повторном сканировании QR-кода на кассе производится окончательный расчет за покупки.

Первый OKay Direct имеет площадь 150м² и ассортимент из 650 наименований различных товаров. Номенклатура в основном состоит из свежих фруктов и овощей, мяса, рыбы, хлеба и готовых блюд. Кроме того, покупатели также смогут приобрести туалетную бумагу и зубную пасту.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса