Реклама
15 Октября 2021, 09:43
2372

Терминалы БЖД продают каждый десятый билет на поезда с ненумерованными местами

Фото: rw.by

С января по сентябрь 2021 года пассажиры Белорусской железной дороги приобрели через терминалы самообслуживания более чем 4,3 миллиона билетов на поезда с ненумерованными местами. Это составило более 10% от общего количества пассажиров городских линий и региональных линий эконом класса.

Терминалы самообслуживания, предназначенные для самостоятельного оформления проездных документов, – пример эффективного использования технологий самообслуживания. В настоящее время на станциях и остановочных пунктах Белорусской железной дороги установлено 188 билетных терминалов, в том числе 97 терминалов нового типа – в них имеется как возможность оплатить билет наличными деньгами и получить сдачу, так и рассчитаться с помощью платежных карточек (банков резидентов и нерезидентов Республики Беларусь), в том числе бесконтактных. На устройствах нового типа можно оформить билеты на 3 языках – белорусском, русском и английском.

Терминалы самообслуживания ЦППК продали 86,5 млн билетов с начала 2021г

Белорусская железная дорога рекомендует пассажирам использовать дистанционные каналы покупки билетов – с помощью киосков самообслуживания и через Интернет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса