Реклама
5 Октября 2021, 07:49
1533

На автовокзалах Дубая установили обновленные билетные автоматы и инфокиоски

Новое поколение автоматов по продаже транспортных карт и билетов были установлены на нескольких автовокзалах Дубая. Кроме того, появились информационные терминалы с онлайн расписанием движения автобусов.

«Автоматы принимают дебетовые и кредитные NFC-карты, а также оплату через виртуальные карты Nol - будь то в новых билетных терминалах или в офисах. Эти устройства самообслуживания оснащены камерами видеонаблюдения для обеспечения безопасности пользователей и имеют функцию возврата сдачи. Устройства обладают высокой точностью и эффективностью при выполнении различных операций, необходимых пассажирам общественного транспорта», - заявил Халид Аль Авади, директор транспортных систем Агентства общественного транспорта, RTA.

RTA также завершило установку 133 информационных киосков для пассажиров, которые в режиме реального времени отображают расписание автобусов на 13 остановках общественного транспорта и 5 автобусных станциях. Информационные терминалы работают от солнечной энергии.

«Инфокиоки будут предлагать пассажирам автобусов актуальную информацию о расписании движения, что сэкономит время ожидания и позволит им пересмотреть свои планы поездки в случае каких-либо аварийных изменений или переноса расписания движения. На экранах терминалов отображается время прибытия ближайшего автобуса, а также следующего на каждой остановке/станции. RTA также установило сенсорные экраны для планирования поездок, отображения всей карты общественного транспорта и списка интеллектуальных услуг RTA», - добавил Аль Авади.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса