Реклама
13 Сентября 2021, 06:48
2202

«Перекрёсток» тестирует новый формат небольших магазинов

Фото: X5 Group

Торговая сеть «Перекрёсток» открыла первый супермаркет в обновленном формате, который разработан для магазинов торговой сети площадью от 600 до 1000 кв. м. Супермаркет торговой площадью 920 кв. м. открылся после реконструкции на месте ранее действовавшего магазина сети в Москве на Ленинском проспекте 99.

Планировка нового магазина отвечает главной задаче пилотного концепта – создание комфортных условий для покупки, которая не будет отнимать много времени у клиентов. Теперь все основные потребности повседневного спроса в свежих продуктах собраны в одном месте – на арене напротив входной группы. Такое решение позволяет перейти сразу к покупке всего самого необходимого. Кроме того, большая часть продукции, которая ранее располагалась в зоне кулинарии в закрытых прилавках и продавалась на развес, теперь представлена в открытых камерах уже в упакованном виде. Покупатели могут самостоятельно, без привлечения сотрудника магазина, взять уже взвешенный товар, таким образом быстрее совершить покупку.

В супермаркете установлены 17 касс, включая 10 касс самообслуживания. Для удобства покупателей одну кассу организовали в зоне кафе. В ближайшее время появится ещё 7 пилотных магазинов в Москве и один в Санкт-Петербурге.

Источник: X5 Group

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса