Реклама
8 Сентября 2021, 16:55
1812

Яндекс начнет тестирование беспилотного такси в Ясенево

Яндекс начинает приём заявок на участие в первом тестировании беспилотных такси в Москве.

С первых испытаний прошло всего каких-то четыре года. За это время беспилотные автомобили Яндекса преодолели путь от прототипов до целого флота из 170 машин, которые проехали уже больше 14 миллионов километров по дорогам России, США и Израиля.

За это время беспилотные такси совершили 20 тысяч поездок в Иннополисе в Татарстане, были протестированы беспилотники на заснеженных московских улицах и в субтропиках Тель-Авива, разработали и запустили роботов-курьеров, которые доставляют еду в нескольких городах России и в США, в штате Огайо.

Яндекс объявил о начале тестирования беспилотного такси в Москве. Первые роботакси появятся уже этой осенью в Ясенево. Это один из самых больших районов Москвы, и местные жители очень часто ездят на такси по району, поэтому было решено начать именно с него. Беспилотное такси можно будет вызвать в приложении Яндекс Go и доехать на нём до метро, торгового центра или спортзала. Такси будет возить пассажиров в районе станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса