Реклама
6 Сентября 2021, 06:39
1977

В Международном аэропорту Лос-Анджелеса тестируют робот-курьера для доставки еды

Аэропорт LAX объявил о запуске пилотной программы для робота-доставщика под названием NomNom. Этот двухколесный полуавтономный бот способен перемещаться со скоростью 9 км/ч, используя гида для навигации по аэропорту.

Робот NomNom внедряется в партнерстве с AtYourGate, поставщиком услуг доставки еды для аэропортов, который обеспечивает работу службы доставки еды в Лос-Анджелесе. Пассажирам в аэропорту для заказа и доставки еды доступен сервис LAX Order Now. Сервис позволяет путешественнику видеть примерное время доставки заказа, чтобы он мог понять придется ему спешить на рейс или нет.

Роботизированный курьер использует камеры и датчики для передвижения, но за его перемещением в аэропорту также следит и оператор. Бот-доставщик Gita был разработан компанией Piaggio Fast Forward (PFF), которое является подразделением Piaggio Group, производителя скутера Vespa. Аэропорт LAX стал второй воздушной гаванью, где был запущен сервис роботизированной доставки с помощью бота Gita. Первым был аэропорт Филадельфии.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса