Реклама
19 Августа 2021, 08:15
2709

Молокоматами заинтересовались ирландские фермеры

Ирландские молочные фермеры видят потенциал роста продаж молока через вендинговые автоматы на фоне растущего интереса со стороны потребителей на продукты питания местных производителей.

В настоящее время на рассмотрении Министерства сельского хозяйства и продовольствия находятся 10 заявок на установку мокоматов. В ближайшее время ожидается установка первого молочного вендинг автомата на ферме в районе Уэксфорда. Установка торгового автомата по продаже молока в местном супермаркете является еще одним каналом сбыта для фермеров, желающих продавать продукцию напрямую потребителям. Правда, чтобы запустить молокомат, его владельцу нужно сначала получить официальное разрешение от Министерства сельского хозяйства и Управления здравоохранением.

Сейчас технологии молокоматов позволяют организовать продажу цельного и обезжиренного молока. Все зависит от содержимого резервуара молочного автомата, но на фермах будет предлагаться в первую очередь пастеризованное цельное молоко. Стимулом тенденции к автоматизации продажи молока с помощью молокоматов является готовность потребителей платить более высокую цену за молоко и другие продукты питания, которые произведены в их регионе. Поддержка местных фермеров — это тенденция, которая начала набирать обороты в Европе и Великобритании несколько лет назад.

Прямые продажи продукции от молочных ферм вызывают опасения у промышленных поставщиков молочной продукции. Растущая конкуренция и перспективы прямых продаж молока с ферм, подрывают собственный хорошо зарекомендовавший себя бизнес по производству молока крупных молочных компаний. Единственный утешением в складывающейся ситуации для таких производителей является то, что местные фермеры-поставщики с молокоматами пока готовы предложить рынку очень малые объемы, около 200 литров молока в день.

Источник: https://www.agriland.ie

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса