Реклама
6 Августа 2021, 08:05
3565

Алгоритм распознавание лиц от Idemia лидирует в рейтинге NIST FRVT

Биометрический алгоритм 1:N Face от компании Idemia снова занял первое место среди поставщиков систем распознавания лиц (FRVT) Национального института стандартов и технологий (NIST).

Согласно заявлению Idemia National Security Solutions, бизнес-подразделения Idemia, результаты теста показали точность идентификации на уровне 99,5%, а ложноположительные результаты идентификации не превышают 0,1% при поиске из базы данных в 1,6 млн визовых изображений. Idemia сохраняет первое место в рейтинге NIST FRVT с марта 2021 года, и на этот раз ее технология распознавания лиц была протестирована на более чем 75 системах.

Показатели Idemia во всех категориях во время теста доказали способность компании разрабатывать непредвзятые решения с точки зрения пола, этнической принадлежности и возраста, а также подчеркнули надежность биометрического алгоритма на уровне государственного или потребительского использования.

В конце теста NIST заявил, что алгоритм Idemia не имеет «обнаруживаемых предубеждений» - характеристика, которая укрепляет ее устойчивые позиции в качестве проверенного лидера в области биометрии и справедливой технологии распознавания лиц.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса