Реклама
2 Августа 2021, 07:12
3301

Центральная ейская библиотека внедряет системы самообслуживания

Центральная городская библиотека имени Е.А. Котенко в г. Ейске станет современным интеллектуальным и образовательным центром. На модернизацию, переоснащение, обновление книжного библиотечного фонда библиотеки по модельному стандарту было выделено 5,6 млн рублей.

На эти деньги было приобретено RFID оборудование, станция самостоятельной книговыдачи, станция самостоятельного возврата. Маркировка библиотечного фонда RFID-метками и применение специальных считывателей позволит контролировать процесс оборота книг внутри здания библиотеки, быстро находить нужный экземпляр среди других. Использование специальных станций самообслуживания и электронных читательских билетов позволит читателям самостоятельно сдавать и получать книги, увеличит скорость обслуживания посетителей и исключит ошибки в процессе приема/выдачи книг.

Получать информацию о деятельности библиотеки и её услугах теперь можно будет с помощью сенсорного киоска. В настоящее время центральная библиотека им. Е.А.Котенко приступила к реализации внедрения RFID- технологий в работу. Переход на новые технологии будет проходить поэтапно. Сотрудникам библиотеки предстоит огромный объём работы по маркировке всего библиотечного и читательского фонда, заведение данных в базу электронного каталога и, конечно же, подготовка самих читателей к работе с системами самообслуживания, электронными читательскими карточками.

Источник: Приазовские степи

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса