Реклама
18 Июня 2021, 08:18
1862

FedEx тестирует доставку роботами Nuro R2

Логистический гигант FedEx начал сотрудничество с разработчиком роботов-курьеров Nuro для тестирования роботизированной доставки посылок. Компания Nuro недавно получила разрешение от Министерства транспорта Калифорнии на работу роботов-доставщиков на дорогах общего пользования.

Робот R2 изначально был запущен для доставки интернет заказов из продуктовых магазинов и пиццы из Domino's Pizza в некоторые районы Хьюстона. Автономный электрический робот имеет внутри два грузовых отсека с двумя дверцами, открывающимися с правой стороны робота, что делает его идеальным для доставки пакетов с продуктами, пиццы или небольших посылок.

FedEx будет использовать пилотную программу тестирования для изучения вариантов использования беспилотной доставки по нескольким пунктам обслуживания. Вероятно внутреннее пространство для хранения заказов будет переоборудовано для создания системы ячеек, чтобы робот мог вмещать десяток посылок, адресованных разным пользователям, а не две, как это предусмотрено сейчас.

Стремительный рост электронной коммерции ускорил спрос на надежные автономные решения на всех этапах цепочки поставок. В «FedEx считают, что постоянные инновации и автоматизация повысят безопасность, эффективность и продуктивность более чем 570 000 сотрудников компании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса