Реклама
16 Июня 2021, 07:11
2826

Киоск по аренде ноутбуков делает образование доступней

Общественный колледж Северо-Восточной Алабамы установил автомат по бесплатной аренде ноутбуков, чтобы студенты имели доступ к технологиям при работе в кампусе.

Новый киоск самообслуживания Tech It Out расположен в студенческом городке колледжа. Чтобы взять ноутбук учащийся должен приложить свой электронный студенческий билет к автомату, тем самым согласиться с условиями аренды и вытащить из слота один из 12 ноутбуков Dell. Киоск для автоматизированного проката, созданный компанией LaptopsAnytime, имеет два удобных ряда слотов, в которые вертикально помещаются ноутбуки.


Полностью заряженные ноутбуки доступны для краткосрочной аренды (не более 48 часов) и могут использоваться в любом месте на территории кампуса. После завершения работы с компьютером студент обязан вернуть ноутбук обратно в терминал самообслуживания. Киоск, в свою очередь, подготавливает каждый ноутбук к следующему использованию, заряжая его батарею и стирая данные от предыдущего пользователя. На каждом ноутбуке установлены стандартные программы, такие как Microsoft Office, и доступно подключение к Интернету через Wi-Fi сеть колледжа.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса