Реклама
24 Мая 2021, 08:13
2174

Мировой рынок индустриального вендинга достигнет $4,164 млрд к 2028г

По прогнозам консалтинговой компании Fortune Business Insights объем глобального рынка промышленных торговых автоматов к 2028 году достигнет $4,164 млрд и покажет среднегодовой темп роста на уровне 7,5% в период с 2021 по 2028 год.

Растущее распространение средств индивидуальной защиты (СИЗ) во многих отраслях промышленности окажет положительное влияние на рынок в течение всего прогнозируемого периода, говорится в отчете Fortune Business Insights. По оценкам аналитиков объем мирового рынка промышленного вендинга в 2020 году составил $2,365 млрд.

Нарушенный производственный сектор в условиях пандемии сокращает индустрию промышленных торговых автоматов. Распространение COVID-19 нанесло огромный ущерб промышленности в развивающихся и развитых странах. Строгие ограничительные правительственные меры из-за коронавируса в производственном секторе замедлили рост рынка индустриального вендинга. Остановка производственной деятельности из-за нехватки рабочих привела к снижению спроса на промышленные торговые автоматы. Однако внедрение новых стратегий стабилизации и эффективного ведения бизнеса может поднять рынок промышленных торговых автоматов в ближайшие годы.

Рынок индустриального вендинга получил огромный импульс благодаря появлению передовых технологий. Интеграция RFID-меток и облачной инфраструктуры для многоязычных интерфейсов откроет огромные возможности для рынка в ближайшие годы. Промышленные торговые автоматы могут использоваться для выдачи всех типов товаров без необходимости вмешательства персонала. Таким образом, высокий спрос на интеллектуальные автоматы позволит быстро расширить рынок.

Растущее распространение промышленных торговых автоматов на малых и средних производственных предприятиях благодаря таким преимуществам, как экономичность и низкое потребление энергии, приведет к дальнейшему росту продаж обозримом будущем. Повышение внимания отраслей к сокращению управленческих запасов и повышению производительности впоследствии будет стимулировать рост рынка промышленных торговых автоматов.

Первоначальная закупочная стоимость индустриальных автоматов является решающим фактором, ограничивающим спрос на промышленные торговые автоматы в течение прогнозируемого периода. Еще одним негативным фактором является вспышка COVID-19, которая привела к временной остановке производственных секторов, снизив объемы внедрение вендингового оборудования в промышленности.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса