Реклама
12 Апреля 2021, 08:20
1108

АО «Авиастар-СП» автоматизирует кадровую работу

Фото: Заводская газета «Старт»

Для реализации масштабных производственных задач, поставленных перед коллективом предприятия, были разработаны стратегические мероприятия. Одним из направлений Программы развития АО «Авиастар-СП» в 2021 году является проектная деятельность. На заседании координационного совета управляющим директором был утвержден проект «Создание кадрового сервиса (Личный кабинет)». О том, как будет выглядеть личный кабинет работника предприятия и для чего необходимо развивать данное направление, рассказал руководитель проекта – начальник отдела 515 Николай Чернявский.

«Данная идея уже давно витала в воздухе. Подобные кадровые сервисы существуют в таких крупных компаниях, как ОАО «РЖД», ПАО «Газпром», «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина», – рассказал Николай Чернявский. «Проведенная Центром организационной диагностики и развития Академии Ростеха диагностика вовлеченности, лояльности и мотивации сотрудников нашего предприятия показала достаточно высокий процент бюрократизации процессов. Соответственно, разработка личного кабинета работника стала частью решения по повышению внутренних коммуникаций и сокращению потерь рабочего времени».

Поиск платформы и разработка проекта велась собственными силами управления информационных технологий «Авиастара». Созданный интерфейс позволит авиастроителям оперативно получать актуальную информацию и предоставит доступ к сервисам самообслуживания. Пользователи смогут увидеть свои персональные данные и подать запрос на внесение изменений. Появятся отдельные страницы с информацией о заработной плате, табеле рабочего времени, отпусках, графике работы, поощрениях, взысканиях и др. Электронно можно будет заказывать справки, отправлять заявления и отслеживать их статус. Для обработки заявок и направления уведомлений разрабатываются модули на рабочих местах специалистов в кадровой и бухгалтерской службах. Таким образом, функционал личного кабинета призван сэкономить трудовые и временные затраты как сотрудников, так и специалистов служб по направлениям.

Доступ к личному кабинету работника будет обеспечен с любого компьютера, подключенного к локальной сети предприятия, а также через установленные на территории завода информационные киоски. Вход будет осуществляться с использованием логина и пароля.

Источник: Газета «Старт»

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса