Реклама
6 Апреля 2021, 10:58
1173

Современные технологии в белорусских супермаркетах «Соседи»

Установка интерактивного решения — киоска для самообслуживания — в сети магазинов «Соседи». Заказчик обратился с запросом сделать инфокиоск, который позволит регулировать очередь в отделе приготовления пиццы. Раньше для заказа нужно было обращаться к пиццеру, множество вопросов также приходились на долю поваров, а клиенты ожидали заказ на одном месте.

Компания «Техно-Скай», белорусский IT-разработчик и производитель современных интерактивных сенсорных систем, решили этот вопрос киоском в крутом дизайне, и программным обеспечением. Время заказа выдачи пиццы ранее — 20-30 минут, после внедрения — 5-6 минут. По словам заказчика, после внедрения поток заказов стал такой, что зачастую повара не выдерживали и увольнялись. Киоск позволяет клиенту ознакомиться с меню, включающему изображения и состав всех пицц, цены. Удобный интерфейс, в котором клиент может выбрать понравившуюся пиццу, сделать заказ, получить свой порядковый номер и время приготовления. Вместо ожидания на одном месте можно сделать заказ и свободно делать покупки по всему магазину, не теряя время зря.

Мы попросили дать отзыв заведующую одного из магазинов «Соседи» в Минске на ул. Леонардо да Винчи 3: «Хочу сказать, что терминал очень удобен в эксплуатации и обслуживании как для покупателей, так и для работников магазина. Покупатели самостоятельно заказывают пиццу, видят время приготовления, время выдачи готовой продукции. Могут рационально использовать своё время для совершения покупок. Сотрудники же магазина, отдела кулинарно-мучных изделий могут организовывать свою работу»

Приоритет был именно на дизайне, чтобы было визуально лучше, чем у конкурентов - киоск был создан с нуля специально под нужды клиента. Было сделано сложное брендирование на стекле с подсветкой в несколько слоёв, чтобы логотип светился органично и красиво. Корпус был выполнен со стеклянным фасадом с нанесение олеофобного покрытия.

Разработана упрощённая версия для обслуживания терминала – вместо того, чтобы двигать стенд и открывать с оборотной стороны, как это делается в большинстве киосков для самообслуживания, замену того же чекового принтера можно произвести, открыв стенд спереди ключом.

Стенд был сделан в чёрном цвете, следуя фирменному стилю кафе «Nravizza», которые расположены как кулинария внутри магазинов сети «Соседи».

Характеристики:

  • Экран 32 дюйма, профессиональная матрица ELED, яркость 450 Нит, разрешение Full HD
  • Емкостный сенсор на 20 касаний
  • Чековый принтер vkp-80II
  • ПК - core i3, 8Гб оперативной памяти, 120 SSD
  • Антивандальный корпус, закаленное стекло 4мм с нанесением олеофобного покрытия

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса