Реклама
10 Марта 2021, 08:13
1653

Мировой рынок торговых автоматов достигнет $25,25 млрд к 2027 году

Согласно исследованию консалтинговой компании Allied Market объем мирового рынка торговых автоматов 2019 году оценивался в $18,28 млрд. По прогнозам аналитиков рынок достигнет $25,25 млрд к 2027 году, при этом среднегодовой темп роста составит 6,7% в период с 2021 по 2027 год.

Производители активно стали разрабатывать и выпускать торговые автоматы на базе Интернета вещей (IoT). Это позволяет владельцам подключенных вендинг автоматов собирать данные в реальном времени о продажах и остатках запасов товаров, а также вести мониторинг состояния автоматов. Подключенные вендинг автоматы способны отслеживать информацию о покупательских предпочтениях. Инновации и технологические разработки стимулируют отрасль, предлагая более современные оперативные решения, которые соответствуют изменениям в поведении пользователей. Распознавание голоса, интерактивные системы отображения информации, интеграция с большими данными и другие инновации делают индустрию вендинга более удобной для потребителей, оказывая положительное влияние на рост рынка торговых автоматов.

Среди негативных факторов, которые будут сдерживать рост рынка, аналитики отмечают строгие правила в отношении продажи нездоровой пищи и табачных изделий в общественных местах, учреждениях и в большинстве офисных центров.

Согласно анализу рынка, сегмент торговых автоматов по продаже напитков занимал самую большую долю рынка (55,73%) в 2019 году и, как ожидается, в ближайшем будущем продолжит лидировать на рынке торговых автоматов. Регион Северной Америки имел самую высокую долю рынка в 37,21% в 2019 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса